Вторник, 23.04.2024, 18:06 | Приветствую Вас Гость

Динамо Киев

Главная » Архив материалов
 
20 мая 2010


После подписания пятилетнего контракта с «Динамо» аргентинец Факундо Бертольо дал первое интервью на украинской земле.

- Спасибо за поздравления, я очень счастлив подписать контракт с таким клубом, как «Динамо». Всегда мечтал играть в великой команде, - не скрывал своей радости аргентинец.

- Как возник вариант с переходом в «Динамо»? Вы недолго думали, прежде чем согласиться?

- Примерно две недели назад мой представитель Кристиан Брагарник сообщил, что есть предложение от киевского «Динамо». Не сомневаясь ответил согласием, поскольку знал, что это великий клуб.

- Чем именно вас привлекло предложение из Украины?

- Я не мог им не воспользоваться, поскольку оно дает мне возможность выступать в Лиге чемпионов, и может сыграть положительную роль в дальнейшей карьере. Да и сам я хочу принести пользу клубу. Это моя мечта. Все в комплексе и убедило, что принимаю правил ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Добавил: rmd1100 | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

ФК Динамо Киев подтвердил подписание контракта с атакующим полузащитником клуба Колона и сборной Аргентины Факундо Бертольо.

Как наш сайт и сообщал ранее, соглашение с игроком рассчитано на 5 лет.
Просмотров: 671 | Добавил: rmd1100 | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает сайт аргентинского телеканала TyCSports, полузащитник Колона Факундо Бертольо близок к подписанию контракта с киевским Динамо.

Также там сообщается, что Бертольо сейчас пребывает в Украине и, в случае успешного прохождения медобследования, подпишет личный контракт с Динамо. Сумма сделки – приблизительно 5 миллионов долларов.

19-летнего Бертольо, который является атакующим полузащитником (может сыграть и слева) почитают одним из самых талантливых игроков, которые выступают в аргентинском чемпионате. Дебютировал в большом футболе он чуть более года назад, но с тех пор надежно закрепился в составе Колона.

Кроме того, Бертольо уже успел сыграть за национальную сборную Аргентины в матче с Гаити, отличившись дублем.
Просмотров: 695 | Добавил: rmd1100 | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

Большинство европейских чемпионатов уже завершилось, а значит, стали известны потенциальные соперники Динамо на пути в групповой турнир Лиги чемпионов.

Напомним, выступления в квалификации киевляне начнут с третьего отборочного раунда. Клубный коэффициент Динамо (42, 910) обеспечивает на этом этапе место среди сеянных. Это значит, что команда сыграет два матча - 27/28 июля и 3/4 августа - с одним из несеянных соперников. Уже известны четыре из пяти возможных оппонентов – Селтик (Шотландия), ПАОК (Греция), Янг Бойз (Швейцария) и Гент (Бельгия). Еще одна команда будет представлять Румынию (Униря, Васлуй, Стяуа или Тимишоара). Кто из них станет соперником Динамо, 16-го июля определит жребий.

В случае выхода подопечных Валерия Газзаева в следующий, четвертый, отборочный раунд (плей-офф), остаться среди сеянных им могут помочь неудачи двух из трех команд в третьей квалификации – Зенита, Аякса и Фенербахче. Есл ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: rmd1100 | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Президент киевского Динамо Игорь Суркис сообщил корреспонденту Спорт-Экспресса, что ни по одному из игроков, включая находящегося в сфере интересов Зенита 25-летнего нападающего Артема Милевского, официальных предложений его клуб пока не получал.

- Руководство или другие официальные представители питерцев на связь пока не выходили, - сказал Суркис. - Вот Локомотив, насколько я знаю, был бы не прочь заполучить Артема, однако этот клуб реально оценивает свои финансовые возможности.

- Верно ли, что трансферная цена Милевского - 20 миллионов евро?

- Естественно, любой клуб желал бы получить за своего игрока максимальную сумму, поэтому ни подтверждать, ни опровергать это предположение не стану.

Сегодняшний капитан Динамо - прекрасный форвард, лучший бомбардир украинского чемпионата. Вполне допускаю, что Милевский имеет мотивацию сыграть в новом для себя турнире, но не исключаю и его желания продо ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: rmd1100 | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

В субботу главный тренер киевского Динамо Валерий Газзаев, находящийся сейчас в отпуске, побывал на матче московских одноклубников с Аланией, которую возглавляет его друг Владимир Шевчук, а в тренерский штаб входит сын - Владимир.

После игры четырехкратный чемпион России во главе Спартака-Алании и ЦСКА поделился впечатлениями об игре и рассказал о ближайших планах.

- На мой взгляд, первую часть первенства Алания провела достаточно неплохо, - сказал Газзаев. - Особенно учитывая тот факт, что состав по сути был сформирован за три дня до начала первенства, и брали не кого хотели, а кого могли. Если сравнить первые встречи сезона и последние перед перерывом, разницу невозможно не увидеть - и по рисунку игры, и по результату. Я смотрел домашние поединки Алании и против Рубина, и против Спартака - и могу сказать, что качество действий команды из Владикавказа в обеих встречах было высоким. Она явно прогрессирует ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: rmd1100 | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

В нынешнее межсезонье не всем футболистам одинаково повезло с отпуском. Лишь для некоторых из них отдых будет длиться около месяца. А, например, для пятерых динамовцев сезон продолжается. Защитники Тарас Михалик и Евгений Хачериди, полузащитник Олег Гусев, нападающие Артем Милевский и Андрей Шевченко вызваны в национальную сборную Украины для участия в трех товарищеских матчах - против Литвы (25 мая), Румынии (29 мая) и Норвегии (2 июня).

Капитан «Динамо» Артем Милевский признался, что перед матчами за сборную он на пару дней улетит в Турцию «поплавать в море и немного морально отвлечься от баталий в чемпионате и тяжелых игр». Также насыщенные планы у Тараса Михалика. - Перед сборной для отдыха у нас всего неделя, - посетовал полузащитник. – Поехал на родную Волынь, к родителям и сестрам. Непременно схожу на рыбалку, для нее на озере Свитязь созданы просто сказочные условия…

Все интересное ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: rmd | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Этот день – один из самых непростых с истории «Динамо». Восьмой год подряд 13 мая на Байковое кладбище Киева и к памятнику возле входа на стадион «Динамо» идут люди. Разных национальностей, поколений, взглядов… Идут, чтобы отдать дань памяти выдающемуся человеку - Валерию Лобановскому. Среди них и президент «Динамо» Игорь Суркис, который бок о бок работал с Лобановским пять лет, вместе создав одну из лучших команд в новейшей истории футбола.

- Проработав много лет с Валерием Васильевичем, могу с уверенностью сказать, что пока мне не удалось встретить другого такого человека, - вспоминает Игорь Михайлович. - Он ушел из жизни, когда я был рядом с ним на матче в Запорожье. Мы ему рекомендовали не ехать на эту игру, но он не послушал, и мы его потеряли. С тех пор прошло восемь лет, но в моем сердце он навсегда, как и в сердцах миллионов болельщиков. Мы все должны о нем помнить, ведь, ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: rmd | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Бразильский легионер Леандро Алмейда своими уверенными действиями в защитной линии «Динамо» быстро заслужил уважение тренеров и динамовских фанатов. Почему, имея массу предложений, тогдашний капитан бразильского «Атлетико» Алмейда выбрал именно киевский клуб? Как прошла его адаптация на Украине? Об этом и многом другом у Леандро Алмейды узнавала корреспондент «Известий в Украине» Анна Ильина.

В своем предыдущем клубе вы были капитаном. Не опасались, что в «Динамо» придется заново зарабатывать авторитет и уважение?

Я действительно был лидером и капитаном родного «Атлетико», пользовался огромным доверием тренера. Когда же переезжал в Киев, отлично понимал, что место в основе придется заслужить. Но я всегда верил в себя и свои силы.

Вы отменно играете головой. Какие еще скрытые таланты и навыки есть у вас в запасе?

Хорошо отдаю передачи и ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: rmd | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

После заключительного матча с запорожским Металлургом президент Динамо прокомментировал ушедший сезон и рассказал о планах команды.

- Что вам запомнилось в ушедшем сезоне?

- Мне понравилась первая его часть, когда мы играли в Лиге чемпионов, особенно первые матчи. Но все нужно делать постепенно, не спеша, главное – проанализировать допущенные ошибки и больше доверять молодым игрокам. Например, Калитвинцев сегодня ничего не испортил. Также важно создавать команду на будущее и набираться опыта. А позиции, которые необходимо укрепить, видны невооруженным глазом.

- Какие именно?

- Нам нужен игрок середины поля и нападающий, а может, даже и несколько.

- Кто-то из футболистов будет возвращен из аренд?

- Мы попробуем вернуть Воронкова, который хорошо себя зарекомендовал в Кривбассе. Он поедет с командой на сбор, по итогам которого Валерий Георгиевич сделает выводы относительно него.
... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: rmd | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

1 2 »
 

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
За какую команду вы болеете?
Всего ответов: 67
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0