Четверг, 28.03.2024, 14:19 | Приветствую Вас Гость

Динамо Киев

Главная » 2010 » Май » 16
 
Президент киевского Динамо Игорь Суркис сообщил корреспонденту Спорт-Экспресса, что ни по одному из игроков, включая находящегося в сфере интересов Зенита 25-летнего нападающего Артема Милевского, официальных предложений его клуб пока не получал.

- Руководство или другие официальные представители питерцев на связь пока не выходили, - сказал Суркис. - Вот Локомотив, насколько я знаю, был бы не прочь заполучить Артема, однако этот клуб реально оценивает свои финансовые возможности.

- Верно ли, что трансферная цена Милевского - 20 миллионов евро?

- Естественно, любой клуб желал бы получить за своего игрока максимальную сумму, поэтому ни подтверждать, ни опровергать это предположение не стану.

Сегодняшний капитан Динамо - прекрасный форвард, лучший бомбардир украинского чемпионата. Вполне допускаю, что Милевский имеет мотивацию сыграть в новом для себя турнире, но не исключаю и его желания продо ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Добавил: rmd1100 | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

В субботу главный тренер киевского Динамо Валерий Газзаев, находящийся сейчас в отпуске, побывал на матче московских одноклубников с Аланией, которую возглавляет его друг Владимир Шевчук, а в тренерский штаб входит сын - Владимир.

После игры четырехкратный чемпион России во главе Спартака-Алании и ЦСКА поделился впечатлениями об игре и рассказал о ближайших планах.

- На мой взгляд, первую часть первенства Алания провела достаточно неплохо, - сказал Газзаев. - Особенно учитывая тот факт, что состав по сути был сформирован за три дня до начала первенства, и брали не кого хотели, а кого могли. Если сравнить первые встречи сезона и последние перед перерывом, разницу невозможно не увидеть - и по рисунку игры, и по результату. Я смотрел домашние поединки Алании и против Рубина, и против Спартака - и могу сказать, что качество действий команды из Владикавказа в обеих встречах было высоким. Она явно прогрессирует ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: rmd1100 | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

В нынешнее межсезонье не всем футболистам одинаково повезло с отпуском. Лишь для некоторых из них отдых будет длиться около месяца. А, например, для пятерых динамовцев сезон продолжается. Защитники Тарас Михалик и Евгений Хачериди, полузащитник Олег Гусев, нападающие Артем Милевский и Андрей Шевченко вызваны в национальную сборную Украины для участия в трех товарищеских матчах - против Литвы (25 мая), Румынии (29 мая) и Норвегии (2 июня).

Капитан «Динамо» Артем Милевский признался, что перед матчами за сборную он на пару дней улетит в Турцию «поплавать в море и немного морально отвлечься от баталий в чемпионате и тяжелых игр». Также насыщенные планы у Тараса Михалика. - Перед сборной для отдыха у нас всего неделя, - посетовал полузащитник. – Поехал на родную Волынь, к родителям и сестрам. Непременно схожу на рыбалку, для нее на озере Свитязь созданы просто сказочные условия…

Все интересное ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: rmd | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Этот день – один из самых непростых с истории «Динамо». Восьмой год подряд 13 мая на Байковое кладбище Киева и к памятнику возле входа на стадион «Динамо» идут люди. Разных национальностей, поколений, взглядов… Идут, чтобы отдать дань памяти выдающемуся человеку - Валерию Лобановскому. Среди них и президент «Динамо» Игорь Суркис, который бок о бок работал с Лобановским пять лет, вместе создав одну из лучших команд в новейшей истории футбола.

- Проработав много лет с Валерием Васильевичем, могу с уверенностью сказать, что пока мне не удалось встретить другого такого человека, - вспоминает Игорь Михайлович. - Он ушел из жизни, когда я был рядом с ним на матче в Запорожье. Мы ему рекомендовали не ехать на эту игру, но он не послушал, и мы его потеряли. С тех пор прошло восемь лет, но в моем сердце он навсегда, как и в сердцах миллионов болельщиков. Мы все должны о нем помнить, ведь, ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: rmd | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Бразильский легионер Леандро Алмейда своими уверенными действиями в защитной линии «Динамо» быстро заслужил уважение тренеров и динамовских фанатов. Почему, имея массу предложений, тогдашний капитан бразильского «Атлетико» Алмейда выбрал именно киевский клуб? Как прошла его адаптация на Украине? Об этом и многом другом у Леандро Алмейды узнавала корреспондент «Известий в Украине» Анна Ильина.

В своем предыдущем клубе вы были капитаном. Не опасались, что в «Динамо» придется заново зарабатывать авторитет и уважение?

Я действительно был лидером и капитаном родного «Атлетико», пользовался огромным доверием тренера. Когда же переезжал в Киев, отлично понимал, что место в основе придется заслужить. Но я всегда верил в себя и свои силы.

Вы отменно играете головой. Какие еще скрытые таланты и навыки есть у вас в запасе?

Хорошо отдаю передачи и ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: rmd | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

После заключительного матча с запорожским Металлургом президент Динамо прокомментировал ушедший сезон и рассказал о планах команды.

- Что вам запомнилось в ушедшем сезоне?

- Мне понравилась первая его часть, когда мы играли в Лиге чемпионов, особенно первые матчи. Но все нужно делать постепенно, не спеша, главное – проанализировать допущенные ошибки и больше доверять молодым игрокам. Например, Калитвинцев сегодня ничего не испортил. Также важно создавать команду на будущее и набираться опыта. А позиции, которые необходимо укрепить, видны невооруженным глазом.

- Какие именно?

- Нам нужен игрок середины поля и нападающий, а может, даже и несколько.

- Кто-то из футболистов будет возвращен из аренд?

- Мы попробуем вернуть Воронкова, который хорошо себя зарекомендовал в Кривбассе. Он поедет с командой на сбор, по итогам которого Валерий Георгиевич сделает выводы относительно него.
... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: rmd | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Президент киевского Динамо Игорь Суркис вновь дал понять, что открыт для переговоров с руководством Зенита о продаже в питерский клуб 25-летнего нападающего Артема Милевского.

Вместе с тем Суркис высоко оценивает стоимость одного из своих ключевых футболистов: по данным СЭ, в качестве стартовой цены, скорее всего, будут названы 20 миллионов евро.

Лучший бомбардир завершившегося в воскресенье чемпионата Украины (17 голов) может перейти в команду Лучано Спаллетти в летний трансферный период.

Но мы не будем забывать, что сам Спаллетти, комментируя слух об интересе к Милевскому, произнес следующие слова - "он не входит в наши планы на будущее".
Просмотров: 616 | Добавил: rmd | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Со дня последнего матча Динамо в сезоне 2009/10 до выхода команды из отпуска пройдет ровно месяц. Правда, отдыхать и набираться сил к новым футбольным баталиям столь длительное время будут далеко не все игроки.

Более половины динамовцев вызваны в национальные и молодежные сборные своих стран. Наставник сборной Украины Мирон Маркевич рассчитывает на Михалика, Хачериди, Гусева, Милевского и Шевченко, за свои национальные команды сыграют Вукоевич, Еременко и Гиоане. В состав молодежной сборной Украины вызваны Ярмоленко, Зозуля, Петров, Гармаш, и Бойко. А самые важные испытания ждут возможных участников Кубка мира-2010 – Нинковича и Юссуфа. Если игроки попадут в заявку своих сборных, которые, в свою очередь, успешно сыграют в ЮАР, в расположение Динамо они могут вернуться уже после начала чемпионата.

10 и 11 июня большая группа игроков команды собирается в Киеве, где проходит плановое медобследование. Утром 12 ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: rmd | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Нападающий Андрей Воронков, который провел прошедший сезон в аренде, возвращается в Динамо.

Вместе с основной командой Воронков отправится на учебно-тренировочный сбор в Австрию, который начнется 12-го июня.

Напомним, что первую часть сезона 2009/10 нападающий, контракт которого принадлежит Динамо, провел в столичной Оболони, а в весенней стадии чемпионата защищал цвета Кривбасса из Кривого Рога. Всего в Премьер-лиге сезона 2009/2010 Воронков сыграл 27 матчей, в которых забил 10 мячей.
Просмотров: 652 | Добавил: rmd | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

После завершения чемпионата Украины десять игроков Динамо вызваны в расположение национальных сборных разных стран.

Цвета Украины будут защищать Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Олег Гусев, Артем Милевский и Андрей Шевченко, Нигерии – Айила Юссуф, Сербии – Милош Нинкович, Финляндии – Роман Еременко, Румынии – Тибериу Гиоане, Хорватии – Огнен Вукоевич.

Также на игроков Динамо рассчитывает наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко. Сегодня команда собралась на подготовительный сбор, в ее составе восемь динамовцев - вратари Денис Бойко и Артем Кичак, защитники Вадим Родина и Андрей Сахневич, полузащитники Кирилл Петров и Денис Гармаш, нападающие Андрей Ярмоленко и Роман Зозуля.

Напомним, что молодежная сборная готовится к матчу квалификации Евро-2011 (U-21) против команды Мальты, который состоится на выезде 29-го мая. Отметим, что команда Яковенко с 11-ю очками вместе Францией и Бельгией лид ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: rmd | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Бразильский клуб желает сохранить в своих рядах полузащитника Карлоса Корреа, права на которого принадлежат киевскому Динамо.

На родине 29-летний Корреа выступает на правах аренды, действие соглашения истекает в августе, но Атлетико Минейро рассчитывает либо продлить аренду, или же выкупить игрока окончательно.

На данный момент бразильцы ведут переговоры с представителями украинского клуба.

Сам же Корреа сохраняет спокойствие, хотя не скрывает, что хотел бы остаться в Бразилии.

"Подозреваю, чем все завершиться, поэтому особо не переживаю, - говорит Карлос Корреа. - Но все же хочется иметь полную определенность. Знаю, что Атлетико и Динамо ведут переговоры. Надеюсь, ситуация разрешится как можно скорее, хотелось бы сосредоточиться исключительно на игре".
Просмотров: 638 | Добавил: rmd | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

После возвращения в «Партизан» Марко Ломич отметился великолепными выступлениями за клуб. И неудивительно, что он привлек внимание нескольких итальянских клубов, в том числе «Сампдории», пишет Sportske.net.

Таким образом, всего спустя год после возвращения в белградский клуб Ломич может покинуть его, причем по последним данным в гонку включилось киевское «Динамо».

По словам агента игрока Фали Рамадани, интерес киевлян наиболее конкретный, и украинцы вполне могут заполучить левого бека.

Марко Ломич (Marko Lomić). 13.09.1983. 187см/81кг. Левый защитник (Левый линейный). Провел за "Партизан" в официальных турнирах 131 матч (9 голов). Хорошо проявив себя в минувшем сезоне, получил приглашение в сборную Сербии, провел за национальную сборную 2 матча (0 голов). Обладает хорошим ударом, в "Партизане" исполняет штрафные удары.
Просмотров: 772 | Добавил: rmd | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Перед тем как изваять эту статью, специально отстранился от непосредственного общения с причастными. В той или иной мере, беседы и аргументы, а главное – симпатии и антипатии – очень прилично влияют на мнение... А мне хочется выложить более-менее стандартные версии «из народа» и поговорить с вами абстрактно, на дистанции…

… И в то же время предельно предметно, никого не щадя («добрые намерения – не повод для оправдания, если миссия провалена») и основываясь лишь на увиденном с трибуны по ходу сезона.

Так почему «Динамо» осталось без единого титула, сделав приличный шаг назад?

ВЕРСИЯ 1. Во всем виноват президент клуба, принявший как минимум одно важнейшее решение поперек воли тренера.

Ну, во-первых, президент виноват всегда, виноват по определению – ибо как непосредственный руководитель отвечает за любое безобразие, которое творится ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: rmd | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

 

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За какую команду вы болеете?
Всего ответов: 67
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0